TSV-Gesamtvorstand

1. Vorsitzender

Bernd Keller
Telefon 06132 431786
Vorstand@TSV-Wackernheim.de

gewählt bis 03.2025
2. Vorsitzender

Thomas Großer
Telefon 06132 57239
Vorstand@TSV-Wackernheim.de

gewählt bis 07.2024
Geschäftsführer

Gerhard Jaenicke
Telefon 06132 431634
Vorstand@TSV-Wackernheim.de

gewählt bis 03.2025
Kasse Sport

Marion Kling
Telefon 06132 57860
Sportkasse@TSV-Wackernheim.de

gewählt bis 07.2024
Kasse Wirtschaft

Klaus Klünder
Telefon 06132 58687
Wirtschaftskasse@TSV-Wackernheim.de

gewählt bis 03.2025
leider noch kein Bild verfügbar.Hallenwart

Jochen Riemer
Hallenwart@TSV-Wackernheim.de

gewählt bis 03.2025
Jugendwartin

Jessica Speth
Telefon 06132 7135422
Jugendwart@TSV-Wackernheim.de

gewählt bis 03.2025
Pressewart

Joachim Eichhorn
Telefon 06132 62947
Presse@TSV-Wackernheim.de

gewählt bis 09.2023
Angela SchubowskiSportwartin

Angela Schubowski

Sportwart@TSV-Wackernheim.de

gewählt bis 07.2024
Abteilung Breitensport

Oliver McKenzie
Telefon 0171 898 62 74
Breitensport@TSV-Wackernheim.de

gewählt bis 03.2025

unterstützt durch:


Abteilung Fussball – Aktive

Gero Eichhorn
Fussball@TSV-Wackernheim.de

gewählt bis 03.2025



Levin McKenzie
Fussball@TSV-Wackernheim.de






Christian Reichert
Fussball@TSV-Wackernheim.de




Abteilung Fussball – Jugend

Michael Schmidt

Fussball@TSV-Wackernheim.de

gewählt bis 07.2024
Abteilung Taekwondo

Peter Stein
Telefon 06132 57420
Taekwondo@TSV-Wackernheim.de

gewählt bis 07.2024
Abteilung Tischtennis

Christian Just
Telefon 06132 657762
Tischtennis@TSV-Wackernheim.de

gewählt bis 07.2024


Abteilung Turnen

Sandra Ruf

Turnen@TSV-Wackernheim.de


Arno Zimmer

Turnen@TSV-Wackernheim.de



gewählt bis 03.2025
leider noch kein Bild verfügbar.Abteilung Wirtschaft

derzeit leider nicht besetzt
Wirtschaft@TSV-Wackernheim.de


kommissarisch durch den Vorstand