10.09.2006

Leichtathletik-Wettkämpfe für Jedermann am 10.09.2006

Insgesamt sind 92 Teilnehmer bei dem diesjährigen Wettkampf an den Start gegangen.

Ergebnisse im Einzelnen:

Schülerinnen W3
        ===============

        Dreikampf                                                           10.09.2006

        (50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

          1. Rudorf, Lena                 03 TSV Wackernheim                    6 Punkte
                24,18       -    1,0        -    2,2
          2. Mitz, Marijana               04 TSV Wackernheim                    3 Punkte
                35,4        -    0,74       -    0,8


        Schülerinnen W4
        ===============

        Dreikampf                                                           10.09.2006

        (50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

          1. Reichert, Julia              02 TSV Wackernheim                   18 Punkte
                14,4        -    1,74       -    6,5
          2. Degen, Friederike            02 TSV Wackernheim                   13 Punkte
                15,4        -    1,60       -   26,0
          3. von Gemünden, Lena           02 TSV Wackernheim                   12 Punkte
                16,1        -    1,30       -    4,4
          4. Arnold, Lea                  02 TSV Wackernheim                   10 Punkte
                19,8        -    1,3        -    5,5
          5. Bayer, Theresa               02 TSV Wackernheim                    7 Punkte
                17,8        -    1,03       -    2,6
          6. Flemming, Letizia            02 TSV Wackernheim                    5 Punkte
                18,5        -    1,2        -    2,4


        Schülerinnen W5
        ===============

        Dreikampf                                                           10.09.2006

        (50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

          1. Nauth, Franziska             01 TSV Wackernheim                  245 Punkte
                11,9        -    1,45       -    9,5
          2. Esch, Alida                  01 TSV Wackernheim                  206 Punkte
                12,7        -    1,85       -    5,9
          3. Kestner, Lisa                01 TSV Wackernheim                   43 Punkte
                14,7        -    1,4        -    3,6


        Schülerinnen W7
        ===============

        Dreikampf                                                           10.09.2006

        (50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

          1. Kessler, Antonia             99 TSV Wackernheim                  448 Punkte
                10,5        -    2,15       -    9,3
          2. Degen, Hannah                99 TSV Wackernheim                  419 Punkte
                11,0        -    2,2        -      9,
          3. Dörrbecker, Marie            99 TSV Wackernheim                  313 Punkte
                12,2        -    1,90       -    9,5
          4. Müller, Anna-Lena            99 TSV Wackernheim                  293 Punkte
                12,2        -    1,95       -      8,
          5. Warzel, Lina                 99 TSV Wackernheim                  245 Punkte
                12,0        -    1,35       -     11,
          6. Bayer, Johanna               99 TSV Wackernheim                  156 Punkte
                13,8        -    1,7        -    6,3
             Weil, Julia                  99 TSV Wackernheim               
                15,9        -    0,9        -       3


        Schülerinnen D
        ==============

        Dreikampf                                                           10.09.2006

        (50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

          1. Brune, Lara                  97 TSV Wackernheim                  727 Punkte
                 9,7        -    2,90       -   16,0
          2. Weiand, Kerstin              97 TSV Wackernheim                  679 Punkte
                10,2        -    2,5        -   19,5
          3. Gallois, Marie               97 TSV Wackernheim                  628 Punkte
                10,0        -    2,29       -   17,0
          4. Krollmann, Svenja            97 TSV Wackernheim                  619 Punkte
                10,0        -    2,32       -   16,0
          5. Hammer, Marcia               98 TSV Wackernheim                  527 Punkte
                 9,6        -    2,14       -   10,2
          6. Köhler, Carolin              97 TSV Wackernheim                  454 Punkte
                10,4        -    1,87       -   12,0
          7. Petersen, Jana               98 TSV Wackernheim                  382 Punkte
                11,2        -    1,94       -   10,0
          8. Schöllhammer, Anne           98 TSV Wackernheim                  286 Punkte
                12,1        -    1,86       -    8,2


        Schülerinnen C
        ==============

        Dreikampf                                                           10.09.2006

        (50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

          1. Weiand, Anke                 96 TSV Wackernheim                  902 Punkte
                 9,2        -    3,27       -   22,4
          2. Porth, Michelle              95 TSV Wackernheim                  794 Punkte
                 9,6        -    2,76       -     22,
          3. Keller, Talisa               96 TSV Wackernheim                  761 Punkte
                 9,3        -    3,0        -   15,2
          4. Kloos, Vanessa               96 TSV Wackernheim                  720 Punkte
                 9,7        -    2,7        -   17,5


        Schülerinnen B
        ==============

        Dreikampf                                                           10.09.2006

        (50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

          1. Kessler, Katharina           94 TSV Wackernheim                 1024 Punkte
                 8,9        -    3,55       -   27,5
          2. Bingenheimer, Isabel         93 TSV Wackernheim                  950 Punkte
                 8,8        -    3,35       -   22,5
          3. Eichhorn, Gesa               93 TSV Wackernheim                  942 Punkte
                 8,9        -    3,55       -   20,5
          4. Acker, Yasemin               94 TSV Wackernheim                  743 Punkte
                 9,8        -    2,7        -   19,9


        Schülerinnen A
        ==============

        Dreikampf                                                           10.09.2006

        (75 m, Weitsprung, Ballwurf)

          1. Rotter, Romina               92 TSV Wackernheim                 1129 Punkte
                11,8        -    3,65       -     31,
          2. Anstatt, Lara                92 TSV Wackernheim                  852 Punkte
                13,4        -    2,75       -     26,


        Frauen W30
        ==========

        Vierkampf                                                           10.09.2006

        (75 m, Weitsprung, Kugelstoß, Schleuderball)

          1. Dörrbecker, Claudia          68 TSV Wackernheim                  684 Punkte
                13,5        -    2,77       -    5,81-   17,5


        Frauen W40
        ==========

        Vierkampf                                                           10.09.2006

        (50 m, Weitsprung, Kugelstoß, Schleuderball)

          1. Kling, Marion                63 TSV Wackernheim                  976 Punkte
                 8,7        -    3,26       -    6,98-   17,5
          2. Petersen, Stefanie           65 TSV Wackernheim                  934 Punkte
                 8,9        -    3,1        -    6,89-   19,4




        Schüler M3
        ==========

        Dreikampf                                                           10.09.2006

        (50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

          1. Müller, Nicklas              03 TSV Wackernheim                    9 Punkte
                18,97       -    0,8        -    2,4
          2. Aker, Jona                   04 TSV Wackernheim                    5 Punkte
                23,2        -    0,42       -    1,8
          3. Esch, Nico                   04 TSV Wackernheim                    4 Punkte
                32,0        -    0,4        -    2,0


        Schüler M4
        ==========

        Dreikampf                                                           10.09.2006

        (50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

          1. Zimmer, Tom                  02 TSV Wackernheim                   14 Punkte
                12,2        -    1,8        -    9,2
          2. Hill, Marius                 02 TSV Wackernheim                   11 Punkte
                14,8        -    1,75       -   10,2
          3. Mitz, Marcio                 02 TSV Wackernheim                    9 Punkte
                13,5        -    1,6        -    5,5
          4. Koch, Steven                 02 TSV Wackernheim                    8 Punkte
                14,1        -    1,35       -    7,2
          5. Glaser, Victor               02 TSV Wackernheim                    3 Punkte
                            -    0,9        -       


        Schüler M5
        ==========

        Dreikampf                                                           10.09.2006

        (50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

          1. Weiand, Alexander            01 TSV Wackernheim                    9 Punkte
                13,3        -    1,55       -    6,0
          2. Kwiecinski, Jannis           01 TSV Wackernheim                    6 Punkte
                15,0        -    1,5        -       6
          3. Riemer, Carl                 01 TSV Wackernheim                    4 Punkte
                14,9        -    1,35       -       4


        Schüler M7
        ==========

        Dreikampf                                                           10.09.2006

        (50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

          1. Wagner Lukas                 99 TSV Wackernheim                  538 Punkte
                10,0        -    2,65       -   21,0
          2. Wind, Henri                  99 TSV Wackernheim                  412 Punkte
                10,5        -    2,5        -   14,5
          3. Repovs, Gabriel              99 TSV Wackernheim                  384 Punkte
                11,03       -    2,2        -   17,5
          4. Brune, Espen                 99 TSV Wackernheim                  372 Punkte
                10,1        -    1,95       -   16,0
          5. Schidt, Jannik               99 TSV Wackernheim                  364 Punkte
                10,1        -    2,05       -   14,0
          6. Reichert, Christian          99 TSV Wackernheim                  340 Punkte
                10,6        -    2,1        -   14,0
          7. Tyroll, Martin               99 TSV Wackernheim                  332 Punkte
                11,0        -    2,05       -   16,0
          8. Schweikhard, Benjamin        99 TSV Wackernheim                  291 Punkte
                11,7        -    2,35       -   12,0
          9. Geipel, Maximilian           99 TSV Wackernheim                  228 Punkte
                12,5        -    1,95       -   15,0
         10. Kornely, Robin               99 TSV Wackernheim                  211 Punkte
                11,5        -    1,95       -   10,0
         11. Köhler, Robin                99 TSV Wackernheim                  206 Punkte
                11,2        -    2,0        -    8,0
         12. Lochner, Liam                99 TSV Wackernheim                  161 Punkte
                            -    1,6        -   16,0
         13. Rudorf, Lars                 99 TSV Wackernheim                  158 Punkte
                11,8        -    1,9        -    8,0
         14. Eschborn, Marvin             99 TSV Wackernheim                  156 Punkte
                12,1        -    1,8        -   10,0
         15. Immel, Louis                 99 TSV Wackernheim                  116 Punkte
                13,1        -    1,55       -   13,0
         16. Grotzki, Kevin               99 TSV Wackernheim                   56 Punkte
                12,7        -    1,2        -   11,0



        Schüler D
        =========

        Dreikampf                                                           10.09.2006

        (50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

          1. Stock, Joel                  97 TSV Wackernheim                  657 Punkte
                 9,7        -    2,97       -   27,0
          2. Eichhorn, Gero               97 TSV Wackernheim                  642 Punkte
                 9,4        -    2,75       -   26,0
          3. Koch, Marvin                 98 TSV Wackernheim                  605 Punkte
                 9,1        -    2,80       -   19,0
          4. Hamm, Nico                   97 TSV Wackernheim                  602 Punkte
                 9,6        -    2,70       -   24,0
          5. Wagner, David                97 TSV Wackernheim                  586 Punkte
                 9,7        -    2,75       -   22,5
          6. Kling, Karsten               97 TSV Wackernheim                  375 Punkte
                10,8        -    2,25       -   16,0
          7. Petersen, Jan                98 TSV Wackernheim                  360 Punkte
                10,4        -    2,6        -    9,0
          8. Weiand, Matthias             97 TSV Wackernheim                  328 Punkte
                10,3        -    1,98       -   13,0
          9. Riemer, Aaron                98 TSV Wackernheim                  326 Punkte
                11,4        -    2,05       -   17,5
        10. Aker, Jascha                 98 TSV Wackernheim                  176 Punkte
                11,6        -    1,95       -    8,0


        Schüler C
        =========

        Dreikampf                                                           10.09.2006

        (50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

          1. Warzel, Nick                 96 TSV Wackernheim                  735 Punkte
                 9,6        -    3,25       -   31,0
          2. Barthen, Christian           96 TSV Wackernheim                  718 Punkte
                 9,6        -    3,05       -   32,0
          3. Rosenstock, Paul             96 TSV Wackernheim                  687 Punkte
                 9,55       -    3,03       -     26,
          4. Repovs, Marius               96 TSV Wackernheim                  675 Punkte
                 8,95       -    2,70       -   24,0
          5. Siebert, Georg               96 TSV Wackernheim                  674 Punkte
                 9,6        -    2,90       -   29,0
          6. Reichert, Marcel             95 TSV Wackernheim                  641 Punkte
                 9,6        -    2,85       -   26,0

       Schüler B
        =========

        Dreikampf                                                           10.09.2006

        (50 m, Weitsprung, Ballwurf)

          1. Barthen, Andreas             93 TSV Wackernheim                 1000 Punkte
                 8,35       -    3,58       -   38,5
          2. Kling, Marcel                93 TSV Wackernheim                  885 Punkte
                 9,15       -    3,5        -   34,0
          3. Hill, Leon                   94 TSV Wackernheim                  769 Punkte
                 9,85       -    2,83       -   38,0


        männliche Jugend B
        ==================

        Dreikampf                                                           10.09.2006

        (100 m, Weitsprung, Kugelstoß)

          1. Pütz, Nils                   89 TSV Wackernheim                 1358 Punkte
                12,6        -    4,86       -   10,35
          2. Arenz, Luca                  90 TSV Wackernheim                  579 Punkte
                16,3        -    3,62       -    8,26


        Männer
        ======

        Vierkampf                                                           10.09.2006

        (100 m, Weitsprung, Kugelstoß, Schleuderball)

          1. Schüler, Daniel              85 TSV Wackernheim                 1236 Punkte
                13,7        -    4,26       -    7,77-   31,0


        Männer M40
        ==========

        Vierkampf                                                           10.09.2006

        (100 m, Weitsprung, Kugelstoß, Schleuderball)

          1. Keller, Bruno                64 TSV Wackernheim                 1161 Punkte
                14,5        -    3,39       -    9,47-   35,5
          2. Wagner, Johannes             63 TSV Wackernheim                  943 Punkte
                15,0        -    3,88       -    7,56-   27,0
          3. Aker, Emrillah               61 TSV Wackernheim                  547 Punkte
                16,0        -    3,13       -    5,82-   19,75


        Männer M50
        ==========

        Vierkampf                                                           10.09.2006

        (75 m, Weitsprung, Kugelstoß, Schleuderball)

          1.
Willms, Klaus                55 TSV Wackernheim                  792 Punkte
                12,4        -    3,12       -    9,13-   24,5

Ergebnisse der früheren Leichtathletik-Wettkämpfe:

 2011    2010    2009    2008    2007     2006      2005    2004    2003    2002    2001    2000

To top