10.09.2000

Leichtathletik-Wettkämpfe für Jedermann am 10.09.2000

Insgesamt sind 85 Teilnehmer bei dem diesjährigen Wettkampf an den Start gegangen.

Ergebnisse im Einzelnen:

       


Schülerinnen W3
===============

Dreikampf 10.09.2000

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

1. Kerstin Weiand 97 TSV Wackernheim 1158 Punkte
5,7 - 2,85 - 11,2
2. Caroline Köhler 97 TSV Wackernheim 827 Punkte
7,3 - 2,4 - 11,5


Schülerinnen W4
===============

Dreikampf 10.09.2000

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

1. Chiara Seminerio 96 TSV Wackernheim 1655 Punkte
4,4 - 3,73 - 12,6
2. Anke Weiand 96 TSV Wackernheim 1578 Punkte
4,8 - 3,91 - 14,5
3. Talisa Keller 96 TSV Wackernheim 1563 Punkte
4,5 - 3,35 - 12,


Schülerinnen W5
===============

Dreikampf 10.09.2000

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

1. Marie Lunkenheimer 95 TSV Wackernheim 303 Punkte
12,1 - 2,09 - 7,1


Schülerinnen W7
===============

Dreikampf 10.09.2000

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

1. Katharina Kessler 94 TSV Wackernheim 299 Punkte
12,6 - 2,2 - 7,2
2. Hanna Weiand 94 TSV Wackernheim 161 Punkte
13,7 - 1,72 - 6,2

        Schülerinnen D
==============

Dreikampf 10.09.2000

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

1. Jaqueline Schmitt 91 TSV Wackernheim 773 Punkte
9,2 - 3,05 - 15,
2. Romina Rotter 92 TSV Wackernheim 639 Punkte
9,6 - 3,2 - 7,8
3. Schabmam Azimi 92 TSV Wackernheim 611 Punkte
10,4 - 2,70 - 13,5
4. Larissa Schweikhard 92 TSV Wackernheim 601 Punkte
9,8 - 2,60 - 11,2
5. Victoria Berg 91 TSV Wackernheim 594 Punkte
10, - 2,5 - 12,5
6. Stephanie Schmitt 92 TSV Wackernheim 585 Punkte
10,2 - 2,6 - 12,
7. Schabana Azimi 91 TSV Wackernheim 577 Punkte
11,4 - 2,65 - 15,8
8. Katrin Schrimb 92 TSV Wackernheim 554 Punkte
9,6 - 2,65 - 7,5
9. Sandra Jaenicke 91 TSV Wackernheim 519 Punkte
11, - 2,5 - 12,


Schülerinnen C
==============

Dreikampf 10.09.2000

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

1. Dana Seminerio 89 TSV Wackernheim 1156 Punkte
8,1 - 4,12 - 26,
2. Lena Wolf 89 TSV Wackernheim 1077 Punkte
8,1 - 3,75 - 23,
3. Kathrin Fülber 90 TSV Wackernheim 1008 Punkte
8,4 - 3,23 - 25,50
4. Anna Lunkenheimer 89 TSV Wackernheim 906 Punkte
8,6 - 3,36 - 17,50
5. Sabine Berger 90 TSV Wackernheim 765 Punkte
9,3 - 2,58 - 19,9
6. Elisa Lux 90 TSV Wackernheim 757 Punkte
9,7 - 2,73 - 20,

7. Sabrina Speth 89 TSV Wackernheim 704 Punkte
9,7 - 2,82 - 15,20
8. Katrin Jaenicke 89 TSV Wackernheim 660 Punkte
10,2 - 2,64 - 16,50
9. Johanna Mitz 90 TSV Wackernheim 659 Punkte
9,8 - 2,73 - 13,60
10. Amelie Manthey 90 TSV Wackernheim 602 Punkte
10,1 - 2,58 - 12,80

        Schülerinnen B
==============

Dreikampf 10.09.2000

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

1. Sarah Schweikhard 88 TSV Wackernheim 951 Punkte
8,4 - 3,3 - 20,0
2. Kerstin Fülber 88 TSV Wackernheim 936 Punkte
9,1 - 3,28 - 24,50
3. Saskia Rotter 88 TSV Wackernheim 834 Punkte
9,4 - 3,16 - 19,50
4. Alexandra Beck 88 TSV Wackernheim 795 Punkte
9,8 - 2,75 - 23,50
        Frauen
======

Vierkampf 10.09.2000

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß, Schleuderball)

1. Carola Weiand 72 TSV Wackernheim 952 Punkte
17,3 - 3,3 - 6,11- 23,


Frauen W30
==========

Vierkampf 10.09.2000

(75 m, Weitsprung, Kugelstoß, Schleuderball)

1. Doris Jaenicke 64 TSV Wackernheim 1158 Punkte
12,8 - 3,36 - 6,95- 29,
2. Angela Rotter 65 TSV Wackernheim 981 Punkte
12,8 - 3,47 - 6,78- 19,
3. Alexandra Reichert 68 TSV Wackernheim 911 Punkte
14,5 - 3,39 - 7,05- 24,
4. Heike Zachmann 67 TSV Wackernheim 698 Punkte
13,8 - 3,4 - 5,05- 16,5
5. Linda Zalikowski 65 TSV Wackernheim 615 Punkte
15,2 - 2,80 - 4,91- 22,5


Frauen W40
==========

Vierkampf 10.09.2000

(50 m, Weitsprung, Kugelstoß, Schleuderball)

1. Regina Fülber 60 TSV Wackernheim 892 Punkte
8,8 - 3,3 - 5,72- 18,

       
        Schüler M3
==========

Dreikampf 10.09.2000

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

1. Nico Hamm 97 TSV Wackernheim 973 Punkte
6, - 3,32 - 11,63
2. Matthias Weiand 97 TSV Wackernheim 906 Punkte
5,8 - 2,6 - 10,9
3. Henry Claus 97 TSV Wackernheim 881 Punkte
6,3 - 2,9 - 12,85
4. Joel Stock 97 TSV Wackernheim 629 Punkte
7,7 - 2,6 - 11,60
5. Leonard Schulte 98 TSV Wackernheim 454 Punkte
9,7 - 2,5 - 13,50
6. Tim Weiand 97 TSV Wackernheim 423 Punkte
9,5 - 2,4 - 11,07
7. Till Stötzer 97 TSV Wackernheim 383 Punkte
10, - 2,7 -
8. Daniel Hammer 98 TSV Wackernheim 164 Punkte
13,3 - 2,25 - 8,


Schüler M4
==========

Dreikampf 10.09.2000

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

1. Maximilian Berg 96 TSV Wackernheim 1355 Punkte
4,95 - 3,4 - 17,5
2. Christian Barthen 96 TSV Wackernheim 1326 Punkte
4,8 - 3,25 - 19,
3. Nils Müller 96 TSV Wackernheim 1149 Punkte
5,2 - 3,2 - 13,25
4. Nils Lindroth 96 TSV Wackernheim 1087 Punkte
5,3 - 2,95 - 12,8
5. Johannes Pötz 96 TSV Wackernheim 765 Punkte
6,8 - 2,7 - 12,

        Schüler M5
==========

Dreikampf 10.09.2000

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

1. Marcel Reichert 95 TSV Wackernheim 1111 Punkte
5,7 - 3,35 - 18,
2. Arthur Schulte 95 TSV Wackernheim 1076 Punkte
5,6 - 3,48 - 11,95


Schüler M7
==========

Dreikampf 10.09.2000

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

1. Andreas Barthen 93 TSV Wackernheim 628 Punkte
10, - 2,75 - 29,5
2. Philipp Müller 93 TSV Wackernheim 432 Punkte
16,3 - 1,60 - 48,5
3. Nils Zachmann 93 TSV Wackernheim 291 Punkte
11,1 - 2,40 - 9,15
4. Yannic Hammer 94 TSV Wackernheim 237 Punkte
11,2 - 2,20 - 7,0
5. Marcel Kling 93 TSV Wackernheim 215 Punkte
12,2 - 2,4 - 7,50
6. Leon Lindroth 94 TSV Wackernheim 133 Punkte
12,6 - 1,6 - 12,5

        Schüler D
=========

Dreikampf 10.09.2000

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

1. Oliver Rosenstock 91 TSV Wackernheim 559 Punkte
10,0 - 2,55 - 24,80
2. Paddy Olberg 91 TSV Wackernheim 516 Punkte
10,0 - 2,40 - 22,50
3. Andreas Stockebrand 91 TSV Wackernheim 507 Punkte
9,60 - 2,55 - 15,20
4. Yannik Zachmann 91 TSV Wackernheim 497 Punkte
10,1 - 2,45 - 20,50
5. Sebastian Speth 92 TSV Wackernheim 490 Punkte
10,2 - 2,55 - 19,20
6. Lukas Weiand 92 TSV Wackernheim 459 Punkte
10,3 - 2,50 - 17,50
7. Heiko Berger 91 TSV Wackernheim 456 Punkte
10,3 - 2,40 - 18,5
8. Daniel Seminerio 91 TSV Wackernheim 412 Punkte
10,8 - 2,50 - 16,0

        Schüler C
=========

Dreikampf 10.09.2000

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

1. Isa Bulut 90 TSV Wackernheim 844 Punkte
8,3 - 3,1 - 33,0
2. Leon Schott 90 TSV Wackernheim 800 Punkte
8,6 - 3,30 - 28,0
3. Christopher DeMara 90 TSV Wackernheim 796 Punkte
8,6 - 3,40 - 26,20
4. Timo Lindroth 90 TSV Wackernheim 735 Punkte
9,5 - 3,7 - 23,7
5. Sebastian Schrimb 90 TSV Wackernheim 729 Punkte
9,0 - 2,90 - 30,05
6. Norman Riediger 89 TSV Wackernheim 696 Punkte
9,2 - 2,9 - 28,0
7. Jonas Schweikhard 90 TSV Wackernheim 661 Punkte
8,80 - 3,00 - 17,20

        Schüler B
=========

Dreikampf 10.09.2000

(50 m, Weitsprung, Ballwurf)

1. Robin Fülber 88 TSV Wackernheim 1026 Punkte
8,4 - 3,70 - 45,
2. Martin Anlauf 88 TSV Wackernheim 951 Punkte
8,3 - 3,55 - 34,50
3. Julian Mitz 88 TSV Wackernheim 811 Punkte
9, - 3,20 - 30,10


Männer
======

Vierkampf 10.09.2000

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß, Schleuderball)

1. Christian Just 71 TSV Wackernheim 989 Punkte
- 4,08 - 9,03- 33,


Männer M30
==========

Vierkampf 10.09.2000

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß, Schleuderball)

1. Michael Kempf-Hamm 68 TSV Wackernheim 1336 Punkte
13,8 - 5,08 - 7,65- 29,
2. Bruno Keller 64 TSV Wackernheim 1227 Punkte
14,0 - 4,05 - 9,63- 28,
3. Jochen Mitz 63 TSV Wackernheim 1003 Punkte
14,8 - 3,73 - 7,88- 30,
4. Stefan Rosenstock 63 TSV Wackernheim 881 Punkte
16,8 - 3,88 - 7,62- 32,
        Männer M40
==========

Vierkampf 10.09.2000

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß, Schleuderball)

1. Horst Fülber 57 TSV Wackernheim 1765 Punkte
12,6 - 5,25 - 9,73- 35,
2. Rolf Stachowitz 58 TSV Wackernheim 1521 Punkte
13,4 - 4,86 - 9,30- 34,
3. Herbert Barthen 58 TSV Wackernheim 1417 Punkte
14,3 - 4,79 - 9,88- 34,
4. Bernd Zimmer 54 TSV Wackernheim 1146 Punkte
14,1 - 4,5 - 7,20- 28,




To top

Ergebnisse der früheren Leichtathletik-Wettkämpfe:

 2011    2010    2009    2008    2007     2006      2005    2004    2003    2002    2001    2000

To top